1/8 Лиги Чемпионов. «Челси» упустил победу в матче с «Барселоной»

20 февраля прошел первый матч в 1/8 финала Лиги Чемпионов для команды «Челси» и «Барселона». С первого тайма ощущалось давление, которое оказывали обе команды. Игроки «Барсы» больше владели мячом, но «Челси» все равно ближе был к забитому голу. Виллиан несколько раз прошел к штрафной и нанес удары, но все эти мячи вытащила штанга.

По результатам первого тайма была нулевая ничья, но ситуация уже поменялась во втором тайме Виллиан сделал еще несколько попыток реализовать моменты, но получилось забить только на 62-ой, после точной голевой передачи Азара. Через следующие 13 минут Иньеста отдал результативную переда и Месси впервые за 8 матчей между этими команда забивает свой гол, спасая команду от поражения. Все оставшееся время матча игроки «Барселоны» старались играть от обороны, и матч завершился со счетом 1-1.

Этот результат очень сильно поможет «Барсе» в ответной встрече, которая пройдет 14 марта, ведь теперь на счету  команды Эрнесто Вальверде есть гостевой гол.