Атлетико обыгрывает Рому

Мадридский «Атлетико» еще в игре, еще не потерял шансы на лигочемпионовскую весну, гарантировав себе место в Лиге Европы, после победы на своем поле над «Ромой» со счетом 2:0.

Ключевой стала 15-минутка в середине второго тайма, когда Симеоне провел замены, а мадридцы взвинтили темп, что стало неожиданностью для настроившихся на ничью итальянцев. Несколько прорывов к воротам Алисона должны были принести результат. Это произошло на 69-й минуте. Почти 800 минут не мог забить Антуан Гризманн. Рекордную антисерию французский бомбардир прервал суперэффектно. Хотя это нельзя было сделать без помощи партнеров, точнее, джокеров, которые вышли на замену. Габи забросил в штрафную на Корреа, который почти с линии ворот вырезал в центр на Гризманн и Антуан боковыми «ножницами» вколотил мяч в ворота!

На 83-й минуте «Рома» осталась в меньшинстве после того, как Перес получил вторую карточку за опасный подкат сзади и через три минуты итальянцы были наказаны за эту грубость. Гризманн двумя касаниями вывел Гамейро один на один с Алисоном, тот обвел вратаря и почти с нулевого угла отправил второй мяч в ворота «Ромы».