Бавария обыграла Андерлехт

«Бавария» взяла «дежурные» три очка в поединке пятого тура Лиги чемпионов, обыграв на выезде «Андерлехт».

Бельгийцы в четырех матчах не забили ни одного мяча, и ход первого тайма наглядно продемонстрировал, почему это произошло. С учетом того, что «Бавария» не включала обороты и мало была похожа на лидера Бундеслиги, «Андерлехт» владел заметным преимуществом и создавал у ворот гостей один момент за другим, но реализация… Один только Теодорчик вполне мог сделать хет-трик, однако раз за разом транжирил свои шансы…

Все голы футболисты «приберегли» на второй тайма. Уже на 51-й минуте Левандовски завершил быстрый выпад «Баварии» точным ударом. Правда, хозяева ничуть не стушевались и даже сумели отыграться, забив, кстати, свой первый мяч в нынешнем групповом турнире Лиги чемпионов. Однако добыть заодно и первое очко брюссельцам не удалось — на 77-й минуте Толиссо замкнул передачу Киммиха с правого фланга и принес победу «Баварии» (2:1).

2017-18, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа B.

«Андерлехт» — «Бавария» 1:2 (0:0)

Голы: Левандовски Р., 51 (0:1); Анни, 63 (1:1); Толиссо, 77 (1:2)