«Лейпциг» несмотря на победу в первом тайме уступил «Кельну» в 24-ом туре Бундеслиги

25 февраля прошел матч между командами «Лейпциг» и «Кельн» в Бундеслиге. Матч выдался очень неожиданным и зрелищным.

23 февраля футбольный клуб «Лейпциг» оформил выход в следующий раунд Лиги Европы, после тяжелейшего матча с «Наполи», а уже через чуть больше суток команда встретилась в 24-ом туре домашнего Чемпионата с «Кельном». Естественно Хасенхуттль понимал, что игроки сильно устали и поэтому основе дал отдохнуть и держал в запасе, чтобы лишний раз не рисковать ценными игроками. Вернер, Демме, Поульсен остались на скамейке запасных в начале матча.

Казалось отсутствие лидеров и не сказалось на игре «Лейпцига», который после удара Огустина повел в счете, и на победной ноте команда закончила первый тайм этой встречи. Под конец матча уже мог произойти гол от гостевой команды, когда точно пробил Мере, но судья зафиксировал офсайд.

Второй тайм начался точно по задумке тренера «Быков» и на поле стали появляться игроки основы. Первым вышел Поульсен, а вслед за ним Тимо Вернер. Почему-то именно после их выхода начало происходить обратное, быть может, стоило этим игрокам и вовсе дать шанс отдохнуть. Выровнял счет по матчу Козьелло, а потом Битенкур вывел «Кельн» вперед красивым ударом после передачи Риссе.

Матч закончился волевой победой «Кельна» со счетом 1-2, а нападающий этой команды Осако получил травму и возможно в следующем матче с «Штутгардом» участия не примет. К сожалению, эта победа не помогла «Кельну» выбраться из последней строчки Бундеслиги, да к тому же возможно лишила команду основного нападающего.