Определились все участники полуфинальной части Зимних Олимпийских игр по хоккею

21 февраля на Олимпиаде в Пхенчхане прошла четвертьфинала в хоккее среди мужчин, после чего все команды узнали своих соперников в полуфинале.

Первыми играли сборные Чехии и США, и американцам удалось добиться напряженной борьбы и довести дело до буллитов. Но уже по ним Чехия все-таки одержала победу с единственной реализацией.

Сборная России играла с Норвегией и одержала разгромную победу над своим соперником со счетом 6-1, кстати, этот матч в ¼ финала стал самым крупным.

Так определилась первая пара полуфиналистов, которые должны сыграть в матче против друг друга и фаворитом в паре Россия – Чехия является отечественная сборная, о чем говорят не только показатели, но и коэффициенты.

Вторая пара определилась после заключительных ¼ финала Олимпиады матчей. Канада сыграла упорный матч с Финляндией и по идее оба соперника были достойны пройти дальше, но так выпал жребий, что столкнулись они уже в четвертьфинале. Канадцы избрали оборонительную игру и удерживали счет до самого конца встречи сухим 0-0, но в начале третьего периода Нореу забил единственную шайбу, и Канада одержала победу с непривычным для нее счетом 1-0 и прошла в следующий раунд.

В матче Швеция и Германия все ожидали, что Шведы явные фавориты и могут устроить погром, но произошло все совсем не по сценарию. Уже когда Германия играла в квалификации со Швейцарией, все порочили ей поражение, но умелые действия принесли победу и выход в четвертьфинал. Следующей жертвой стала Швеция, считающаяся просто бесспорным победителем в предматче, но с самых первых минут что-то пошло не так. Первый тайм закончился со счетом 0-2 уже в пользу немецкой сборной, во втором они сдерживали все 20 минут атакующий потенциал Шведов, а в третьем периоде явно силы у сборной кончились и они пропустили 3 гола на свой один. Перед началом овертайма счет был 3-3 и снова все было в пользу Шведов и казалось, сборная сделала невозможное, но невозможное как раз и сделали Немцы, когда Раймер забросил победную шайбу и оформил для своей команды выход в полуфинал.

Канада будет играть с Германией и теперь то все сборные должны знать, даже такие серьезные, что расслабляться с Германией нельзя и нужно готовиться как к любому другому сопернику, невзирая на статус. В этой Олимпиаде все команды стали играть на равных и случиться может что угодно.

Полуфинальные матчи пройдут 23-го февраля, и в первом сыграет в 11:40 Россия – Чехия, а во втором в 15:10 Канада – Германия.