«ЦСКА» совершил сенсацию и вышел в ¼ Лиги Европы, пройдя через «Лион»

15 марта в 1/8 Лиги Европы произошла настоящая сенсация, и никто даже подумать не могу, что «ЦСКА» может пройти такой клуб как «Лион». На домашнем стадионе в Москве «Армейцы» проиграли 1-0.

«Лион» это именитый французский клуб, который был бы даже достоин выступать в Лиге Чемпионов, а не так давно дома прошелся по «ПСЖ» выиграв 2-1. Никто и подумать не могу что московский «ЦСКА» остановит «Лион» и не даст ему пройти дальше в Лиге Европы. Свое победное шествие «ЦСКА» начал уже в первом тайме, когда Головин после передачи Дзагоева забил первый гол в ворота соперника. По-прежнему можно предполагать что «Лион» сравняет и вытянет ничью.

Во втором тайме с этого все и началось, когда французы бросились всей командой в атаку и забили гол, сравняв счет. Автором стал Корне. 2 минуты после этого прошло и Ахмед Муса снова выводит свою команду вперед 1-2 «ЦСКА». После этого «Армейцы» начали показывать запредельную мотивацию и не вылазили из штрафной соперника. Вернблум забивает третий при выходе один на один и преимущества «ЦСКА» увеличилось в два мяча. После этого Диас забил еще один гол за «Лион», но это не помогло. Весь остаток встречи преимуществом владели московские футболисты, но на последних минутах шанс забить имел Маолида и это мог бы стать победный гол «Лиона», но немного выше ворот ударил футболист.

Таким образом, по сумме двух встреч 3-3, но с преимуществом гостевых голов в следующий раунд Лиги Европы выходит «ЦСКА» и будет ждать Жеребьевки.